CASAMBI
más el Gastos de envío / incl. 21 % IVA.
Precio inferior al PVP
Plazo de entrega: 8-10 Días
código de artículo: ARD-808885
Número de artículos disponibles: 30
Descripción del producto:
El regulador Bluetooth para exteriores CASAMBI DIBTPRO14-144 PWM4 es una interfaz de atenuación de 4 canales con protección IP65 y salida de control PWM. Con una alimentación de 12-24V DC y una potencia de salida máxima de 144W, este regulador es ideal para uso en exteriores y en áreas húmedas.
Detalles técnicos:
El regulador viene con varios accesorios, incluyendo cables de conexión, antena, receptor, convertidor, cables de conexión y módulo Bluetooth. La corriente máxima es de 6A y la frecuencia PWM es de 400Hz. El alcance de la señal Bluetooth es de hasta 30 metros, e incluso hasta 50 metros en exteriores sin obstáculos.
Aplicaciones:
Instrucciones de seguridad:
Calidad y marca:
El regulador Bluetooth para exteriores proviene de la marca Arditi y está fabricado con materiales de alta calidad como plástico y metal. El tamaño compacto de 10 x 3,8 x 2,4 cm y el método de montaje sencillo permiten una fácil integración en diferentes sistemas de iluminación. Con una temperatura ambiente de -20 a +45 °C y un consumo máximo de corriente de 6A, este regulador es una solución confiable para el control de iluminación individual en interiores y exteriores.
Color:
negro
Superficie:
Abmessungen-L∕ An∕ Al: 10∕ 3,8∕ 2,4 cm
Material:
plástico
metal
Tipo de producto:
Atenuador de intensidad de luz con Bluetooth
Dispositivos de alumbrado incluidos en el suministro:
no
Accesorio:
Cable de interconexión - incluido en la entrega
Módulo Bluetooth - incluido en la entrega
Konverter - incluido en la entrega
Destinatario - incluido en la entrega
Antena - incluido en la entrega
Cable de conexión - incluido en la entrega
Dispositivo inteligente - no incluido en la entrega
Mando a distancia - no incluido en la entrega
Dispositivo operativo - no incluido en la entrega
Local de uso:
Apto para interiores
Apto para exteriores
Voltaje de trabajo:
12-24 V=
Intensidad de la luz regulable con atenuador:
Regulabilidad de la intensidad de la luz:
CASAMBI App & Bluetooth, Modulación por ancho de pulsos (PWM, de sus siglas en inglés)
Conexión a red:
Terminal de cable abierto
Carga eléctrica máxima:
6.00 A
Longitud del cable de conexión:
2x 15 cm
Consumo de corriente:
max. 6 A
Tipo de enchufe:
Terminal de cable abierto
Tipo de montaje:
Montaje en superficie
Clase de protección:
2
Tipo de protección IP:
IP65
Temperatura del ambiente:
-20 … +45 °C
Tc (°C):
65 °C