código de artículo: SIG-6132301
EAN: 4028085613232
Más de 500 uds. disponibles
Lámpara LED de filamento económica
La bombilla LED NORMAL A60 GOLD con filamento es una solución de iluminación económica para tu hogar u oficina. Con solo 4,5 W de consumo, utiliza significativamente menos energía que las bombillas tradicionales, ayudándote a reducir tu factura de electricidad.
Diseño elegante en dorado
Versátil y regulable
Alta luminosidad y amplio ángulo de haz
Especificaciones técnicas y certificaciones
Color:
dorado
Superficie:
Ø∕ L: 6,7∕ 10,4 cm
Material:
vidrio
Tipo de producto:
Filamento luminoso en forma estándar
Designación de pie del dispositivo de alumbrado:
E27
Voltaje de trabajo:
230 V
Intensidad de la luz regulable con atenuador:
Frecuencia de red:
50/60 Hz
Potencia instalada:
4,5 W
Ángulo de iluminación saliente:
330 °
Tipo de alumbrado:
LED
Color de luz:
blanco cálido
Corriente de luz:
400 lm
Temperatura de color:
2500 K
Vida útil media de las lámparas:
20000 h
Ciclos de conmutación:
50000
Índice de reproducción cromática (IRC):
80 Ra
Nivel de reproducción de color:
1B
Tipo de protección IP:
IP20
Frecuencia de operación:
50/60
Equivale a bombilla convencional con potencia de:
35 W