código de artículo: ALB-623075
EAN: 4007235230758
Número de artículos disponibles: 10
Luminaria de poste LED Tipo n.º 3075
La luminaria de poste LED Tipo n.º 3075 ofrece una distribución de luz indirecta simétrica con un ángulo de haz de 360°. Con una potencia de 22W y un flujo luminoso de 2200lm a una temperatura de color de 3000K, proporciona una iluminación exterior agradable. La luminaria de poste en color antracita tiene una clase energética de E y un índice de reproducción cromática de 80-89Ra.
Detalles Técnicos
La luminaria de poste LED tiene una clase de protección de 1 y un grado de protección IP54. Está equipada con una conexión de enchufe y conexión eléctrica a través de terminales de tornillo. La vida útil promedio de la lámpara es de 50000 horas, y el armario se puede conectar en serie para instalar varias luminarias. La sección transversal del cable es de 3mm², y el número de polos es 3.
Material y Dimensiones
La luminaria de poste está hecha de plástico y aluminio. Tiene un tamaño de 15 x 15 x 100 cm y se suministra con una placa base. El consumo de energía es de 22W, y la tensión de funcionamiento es de 230V~. No se requiere unidad de control y la fuente de luz es reemplazable.